Крещение

Мастерская

Молебен вместе с семьями мобилизованных

В воскресенье 29 января на молебен в храме собрались семьи мобилизованных и наши прихожане. Перед началом молебна настоятель храма протоиерей Алексий Никонов сказал:

«Главный смысл не в том, чтобы почитать особые молитвы, а в том, что мы собрались помолиться вместе. Помогает не какой-то особый текст, а та любовь, которую мы вкладываем в молитву.

Молитвы могут быть самые простые, но если исходят они из души, то это и есть то, что нужно. Мы совершим молебен с молитвами, которые сейчас благословлены нам, чтобы молиться за воинов и за нас с вами.

Нам нужно понять, что мы должны быть вместе, для того чтобы друг друга поддерживая, молиться за наших родных и близких. Мы можем, конечно, и дома молиться каждый сам по себе, но, когда мы вместе, мы чувствуем поддержку друг друга. А там, где двое и трое соберутся во имя Христа, там и Господь с нами».

После молебна все собравшиеся продолжили знакомство и общение за чаепитием. Был поднят сложный вопрос о помощи именно нашим Щёлковским мобилизованным.

В завершении о. Алексий ещё раз напомнил, что для того, чтобы просить у Бога милосердия и помощи, мы и сами должны быть такими же. Вот о чём мы молимся: «Господи помоги и нам, чтобы у нас в сердце было чувство милосердия!» Нам его часто не хватает, но именно этого от нас Господь ждёт.

Такие молебны предполагается совершать периодически, раз в две недели.