Крещение

Мастерская

Рождественская встреча

Святки, святые дни Рождества Христова. Эти праздничные январские дни от Рождественского до Крещенского сочельника всегда наполнены радостью. 14 января 2022 года двери храма Покрова Пресвятой Богородицы открылись для подопечных Щелковской районной общественной организации “Дети дождя и солнца”.

В ходе экскурсии педагог воскресной школы нашего храма Новосельцева Юлия Константиновна и волонтер Общественной организации Российский Красный Крест Давыдова Евгения Анатольевна рассказали гостям об устройстве православного храма, о правилах поведения в храме, как правильно прикладываться к иконам.

Настоятель храма протоиерей Алексий Никонов познакомил детей с историей самого храма. Особый интерес маленькие участники экскурсии и их родители проявили к святыням, находящимся в церкви.

После экскурсии за чаем и рождественскими угощениями прошла теплая беседа о. Алексея с ребятами и их родителями «Сто вопросов батюшке за чашкой чая».

Пока мамы задавали свои многочисленные вопросы о. Алексию, ребята участвовали в интерактивной игре «Путешествие за Рождественской звездой» и готовили подарок для своих близких «Рождественский Ангел».

Выражаем благодарность Администрации города Щелкова за предоставленные подарки для детей и Общественной организации Российский Красный Крест в лице председателя Ткаченко Елене Валентиновне и Гончаровой Надежде Юрьевне за помощь в подготовке организации мероприятия.

Новосельцева Ю.К.

Паломничества