Крещение

Мастерская

Праздники 2007 года

Престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в Покровском храме совершался престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери. Празднование почитаемому образу Богоматери установлено в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г. Фотоотчет.

Престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Когда богослужение престольного праздника в Покровском храме г.Щелково завершалось крестным ходом, порывы ветра встретили шествие первым снегом. В ненастную погоду на улице зазвучала молитва. Праздничный колокольный звон прерывался возгласами священника, и после взмаха кропила капельки святой воды, соревнуясь в скорости с мокрым снегом, стремились к радостным лицам собравшихся. далее...

Престольный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери

Как проходил престольный праздник в нашем храме - смотрите фотографии.

Престольный праздник Святителя Николая Чудотворца

22 мая Церковь празднует Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Для Покровского храма это престольный праздник. Накануне в Никольском приделе храма совершалось праздничное всенощное бдение. Утром 22 мая был отслужен молебен святителю Николаю, а после литургии состоялся крестный ход. После завершения службы всех, кто пришел в этот день в храм, ожидало помазание миром от мощей святителя Николая, а на улице - традиционное чаепитие. Фотографии.

Встреча Пасхи

Как готовились к встрече Пасхи в Покровском храме, что совершалось в храме в Великую Субботу, совпавшую по времени в этом году с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, как проходила праздничная пасхальная служба - смотрите фоторепортаж. Смотрите фотографии с последнего дня Пасхи - субботы Светлой седмицы, а также фотоотчет о праздновании Пасхи в воскресной школе.

Празднование Крещения Господня

В праздник Крещения Господня и накануне, в Крещенский сочельник, в храме многолюдно - все спешат набрать святой воды, запастись на год этой святыней. Насыщены эти дни церковной жизнью - продолжительные службы, Великое освящение воды, крестный ход на Иордан. Подготовка "иордани" в этом году стала особенной. Вместо проруби пришлось сооружать мостик, с чем "братия храма сего" справилась успешно. Смотрите фотографии.

Рождественская елка в воскресной школе

7 января в воскресной школе при нашем храме состоялась Рождественская елка. Учащиеся младшей и средней групп подготовили два спектакля, пропели праздничные песнопения, прочитали стихи, поучаствовали в конкурсах и, конечно, получили подарки. Смотрите фоторепортаж о празднике.

Паломничества

7-10 марта
КАЗАНЬ - ОСТРОВ СВИЯЖСК - РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ
16-17 марта
КОСТРОМА - НЕРЕХТА - ТЕТЕРИНСКОЕ
23-24 марта
РЫЛЬСК - КУРСК - ОРЁЛ - КУРСКАЯ КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ
30-31 марта
ОПТИНА ПУСТЫНЬ - КЛЫКОВО - ШАМОРДИНО (живоносный источник)
6 апреля
ГОДЕНОВО - АНТУШКОВО - ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ
7 апреля
НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ и САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ
13-14 апреля
СМОЛЕНСК - БОЛДИНО
20-21 апреля
ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ
28-30 апреля
БЕЛОРУССИЯ
8-11 мая
ВОЛГОГРАД - СЕРАФИМОВИЧ
8-12 июня
СВЯТОГОРЬЕ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ – остров ЗАЛИТ
17-30 июня
КРЫМ
11-14 июля
ЗАЛИТ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ
20-23 июля
ЗАЛИТ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ
7-13 августа
ВОКРУГ ЛАДОГИ ЗА 7 ДНЕЙ
18-24 августа
СОЛОВКИ
27-29 августа
ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ
1-14 сентября
КРЫМ
4-6 октября
БЕЛОРУССИЯ
2-5 ноября
КАЗАНЬ - СВИЯЖСК - РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ
5-8 декабря
ВОЛОГДА - ТОТЬМА - ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
подробно о поездках...