Крещение

Мастерская

Праздники 2006 года

Престольный праздник святителя Николая Чудотворца

Имя Николая Чудотворца всегда было окружено особым почитанием на Руси. Празднование 19 декабря в народе стали именовать как "Никола Зимний". Запоздавшая зима в этом году не принесла никольских морозов, но солнечный погожий день порадовал всех собрашихся на престольном празднике в Покровском храме. Смотрите фоторепортаж.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери В день празднования Казанской иконе Божией Матери мы вспоминаем страницы истории, когда в тяжелые для страны годы наши предки обращались за помощью к Богу, к Пресвятой Богородице, осознавали себя единым народом. И сегодня мы молимся у Казанского образа о единстве в нашем народе, о любви и единомыслии в семье, верим в помощь Божией Матери во всех нуждах и скорбях. Смотрите фоторепортаж с престольного праздника в Покровском храме 04.11.2006.

Престольный праздник в Покровском храме

Престольный праздник в Покровском храме Праздник Покрова Пресвятой Богородицы - главный престольный праздник в нашем храме. К этому дню были завершены наружные ремонтные работы, и свежепокрашенный обновленный храм выглядел словно новый. Смотрите фоторепортаж с престольного праздника в Покровском храме.

Праздник, посвященный памяти святых Кирилла и Мефодия

21 мая после воскресной службы у Покровского храма состоялся праздник, посвященный памяти святым Кириллу и Мефодию. В солнечный майский день перед собравшимися у крыльца храма прихожанами выступили учащиеся воскресной школы и артисты фольклорного ансамбля "Соловушка" Щелковской музыкальной школы. далее...

Светлое Христово Воскресение. Пасха

Пасха празднуется целую неделю, и счастлив тот, кто может побывать в Храме в эти радостные дни - слушать пение пасхального канона, пройти крестным ходом вокруг Храма под праздничный звон колоколов. Смотрите фотографии со Светлой седмицы в Покровском Храме.

Прощеное воскресенье

5 марта - Прощеное воскресенье. Сегодня все мы берем благословение на пост и… просим прощения. Просим прощения у своих близких, у своих друзей, знакомых, даже у тех, кого мы может и не замечали раньше. Просим прощения, чтобы забыть про взаимные обиды и согрешения, и с доброй душой и чистым сердцем, не оглядываясь назад, отправиться в путь - крестной дорогой Великого поста. Смотрите фоторепортаж о Прощеном воскресении в Покровском Храме.

Крещение Господне

19 января Церковь празднует Крещение Господне. В Покровском Храме прошли праздничные службы, совершалось Великое освящение воды. 2006-й год запомнится своими тридцатиградусными крещенскими морозами. Но несмотря на суровую погоду, крестный ход на Иордань традиционно по окончании ночной праздничной службы состоялся. Был совершен молебен и освящена вода в реке Клязьме. И, конечно, купание в проруби... Смотрите фотографии.

Паломничества

7-10 марта
КАЗАНЬ - ОСТРОВ СВИЯЖСК - РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ
16-17 марта
КОСТРОМА - НЕРЕХТА - ТЕТЕРИНСКОЕ
23-24 марта
РЫЛЬСК - КУРСК - ОРЁЛ - КУРСКАЯ КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ
30-31 марта
ОПТИНА ПУСТЫНЬ - КЛЫКОВО - ШАМОРДИНО (живоносный источник)
6 апреля
ГОДЕНОВО - АНТУШКОВО - ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ
7 апреля
НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ и САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ
13-14 апреля
СМОЛЕНСК - БОЛДИНО
20-21 апреля
ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ
28-30 апреля
БЕЛОРУССИЯ
8-11 мая
ВОЛГОГРАД - СЕРАФИМОВИЧ
8-12 июня
СВЯТОГОРЬЕ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ – остров ЗАЛИТ
17-30 июня
КРЫМ
11-14 июля
ЗАЛИТ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ
20-23 июля
ЗАЛИТ – ПСКОВ – ПЕЧЕРЫ – ИЗБОРСК – КРЫПЕЦЫ
7-13 августа
ВОКРУГ ЛАДОГИ ЗА 7 ДНЕЙ
18-24 августа
СОЛОВКИ
27-29 августа
ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ
1-14 сентября
КРЫМ
4-6 октября
БЕЛОРУССИЯ
2-5 ноября
КАЗАНЬ - СВИЯЖСК - РАИФСКИЙ МОНАСТЫРЬ
5-8 декабря
ВОЛОГДА - ТОТЬМА - ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
подробно о поездках...