Крещение

Мастерская

Паломничества 2008 года

Православные храмы Евпатории

Первая декада сентября соответствовала стандартам бархатного сезона - безоблачное небо, теплое море с блесками отражающихся в воде солнечных лучей. Но сегодня 11 сентября - церковный праздник - Усекновение главы Иоанна Предтечи, и мы идем не на пляж, а в храм. В какой православный храм Евпатории идти, выбрать несложно - их всего два. далее....

Паломническая поездка в Дмитров

В августе состоялась паломническая поездка прихода в Дмитров. После посещения Успенского собора Дмитровского кремля и Борисоглебского мужского монастыря, участники поездки отправились в Деденево - в Спасо-Влахернский монастырь. Фотографии.

Святые места Санкт-Петербурга

Для православного христианина отпуск - это не только время для отдыха, но и хорошая возможность совершить паломничество по святым местам. Семья наших прихожан, отдыхавших этим летом в Санкт-Петербурге, конечно, не могла не посетить православные святыни города на Неве. Фотографии.

Паломническая поездка Малоярославец-Боровск

22 июля состоялась паломническая поездка прихода в Калужскую область по маршруту Малоярославец-Боровск. Целью паломничества было посещение двух монастырей - Свято-Никольского Черноостровского монастыря и Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Фотографии.

Паломническая поездка в Ибердский Александро-Невский монастырь

3 июля состоялась паломническая поездка прихода в Александро-Невский монастырь. Эта совсем небольшая обитель находится в п.Ибердский Рязанской области, а основана была в конце XIX века святым праведным старцем Софронием. Мощи святого подвижника ныне почивают в храме монастыря. Фотографии.