Крещение

Мастерская

Масленица

Праздник для прихода - это всегда событие. Немножко страшно приступать к рождению нового сценария, но, в то же время, Господь сразу же даёт и сильное желание творить!

В этом году масленицу продумывала – рождала наш музыкальный работник Ольга Николаевна Сухова. Получили благословение у о. Алексия – и работа закипела!

Появилась идея сделать ведущими семейную пару. И сразу выбор пал на Дениса и Галину Кочеровых. На мой взгляд, они на празднике смогли создать по-настоящему тёплую, дружественную и одновременно зажигательную атмосферу! А поскольку они оба ещё и профессиональные учителя, организовать и заинтересовать детей им оказалось совсем не сложно.

Танцы для детей и мам ставила Надежда Мартьянова. Надежда – очень приятный человек, благодаря ей наши мамы с большим удовольствием и творческим подъёмом посещали репетиции, хоть и приходилось с трудом выкраивать для них время. Я, признаться, всегда жду их танца. Мамам так хочется выпрыгнуть из серых будней, – и на празднике, в танце, - они так хороши!

В нашей жизни всегда есть место подвигу, пусть и небольшому. На фотографиях наши мамы в очень красивых юбках – их сшила Виолетта Могилюк, всего за четыре дня! По юбочкам видно, что творились они с большой любовью, и они очень украсили праздник! Спасибо тебе, Виолетта!

Песенную работу с детьми взяла на себя Ольга Николаевна и педагог младшей группы Юлия Константиновна. Они подготовили несколько интересных номеров.

Мне очень понравился номер, когда каждый из детей пел свой куплет в микрофон – таким образом, каждый ребёнок лично поучаствовал в празднике!

А ещё мне понравились частушки, с педагогами младшей группы и баянистом.

Наш ответственный и обаятельный звукорежиссёр Антон обеспечил нам звуковое сопровождение, несмотря на мокрый снег, который, конечно, сильно мешал.

До начала праздника с детьми позанималась матушка Евгения. Чай и блинчики приготовили прихожане, которые не были задействованы в празднике. Папы и мамы активно готовили конкурсы и проводили их. Кто-то сам испёк красивые и аппетитные пряники для призов, кто-то закупил в качестве призов разные приятные мелочи.

Многие в празднике и в его подготовке участвовали всей семьёй! У нас получился настоящий семейный праздник!

Я сама лично обошла все конкурсы, видела с каким азартом дети участвовали в них. Это настоящий праздник всего прихода! Какие талантливые у нас люди! Да, только всем вместе можно было всё это объять и исполнить! Слава Богу за всё!

Светлана Зеленко

Паломничества