Крещение

Мастерская

Рождественский праздник

В воскресенье 12 января 2020 года состоялся приходской праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы в Хомутово, посвященный Рождеству Христову. В здании театра собрались ученики Воскресной школы и их родители вместе порадоваться Родившемуся Христу! С благословения настоятеля, о. Алексия Никонова, праздник начался с общей молитвы.

Выступали ребята на настоящей сцене, многие впервые. Неизменный автор и режиссёр праздничных постановок Татьяна Куракина придумала интересные декорации сцены и звуковое оформление каждого номера. Ребята младшего класса исполняли песни и колядки в красочных народных костюмах. В программе старших классов акцент был сделан на музыкальные и танцевальные номера.

Всем особенно запомнилось выступление Любови Калашниковой – колыбельная, посвященная Божественному Младенцу. В постановке прозвучал и рассказ о событиях, сопровождавших Рождение Господа нашего Иисуса Христа. Всех порадовала история про Ангелов, наблюдающих за людьми с неба, в том числе и за нашим Покровским храмом.

Праздник был бы неполным без радостной встречи Снегурочки и Деда Мороза с большим мешком подарков.

Огромное спасибо и Татьяне Анатольевне за оригинальный творческий подход, Ольге Николаевне и Юлии Константиновне, подготовившим маленьких ребят, и всем помощникам, организаторам и участникам за такой замечательный праздник, проведенный во Славу Рожденного Божественного Младенца!

Светлана Адигамова

Паломничества