Крещение

Мастерская

Занятия воскресной школы, посвященные Дню Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

Почти в каждой семье есть родные и близкие, которые принимали участие в боевых действиях против врага, были узниками фашистских лагерей или трудились в тылу. И пока мы живы, будем хранить, и передавать из поколения в поколение память о тех, таких страшных и таких героических для всей нашей страны днях.

6 мая 2018г. занятия воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы были посвящены теме Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945г. Мы решили вспомнить наших прадедов – участников ВОВ. Родители моих воспитанников принесли фотографии, и у нас получился свой «Бессмертный полк». Ребятам стало интересно – кто на фото, кем они были и когда жили. Благодаря нашему полку родители вспоминали своих прадедов и рассказывали детям. Сил сдерживать слезы не было.

Цепкая детская память навсегда сохранит этот парад в сердцах детей. И сколько бы еще времени не прошло, мы – нынешнее поколение и дети – поколение будущее, обещаем всегда помнить подвиг наших предков и передавать эту святую память детям и внукам!

«ТЕПЕРЬ МЫ ЗНАЕМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ!»

Новосельцева Юлия Константиновна

Паломничества